Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 11:37

Сайт методиста 

МКУДО "ДДТ"

г. Курчатова  Курской области

Басовой Инны Викторовны
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 30 » Итоги VIII городского конкурса юных корреспондентов
08:28
Итоги VIII городского конкурса юных корреспондентов

24  марта в Доме детского творчества проводилось награждение победителей и призеров XVIII-го городского конкурса юных корреспондентов, объявленного в прошлом году и посвященного Году литературы. А потому немало работ участников конкурса, обучающиеся 5-11 классов, объединений и кружков Дома детского творчества, были посвящены местным поэтам и прозаикам. По словам членов жюри конкурса (председатель И.Ф.Зиборов), в этот раз большинство сочинений, работ газетных жанров, исследований были выполнены с большим знанием выбранной темы, творчеством и старанием, что при подведении итогов вызывало некоторые затруднения в их оценке. Между тем, в каждой номинации «вырисовались» свои лидеры, которые и принимали заслуженные почести.
В номинации «Газетная журналистика», тема «Герой нашего времени», первое место заняли Святослав Багаев из школы №5 (категория 5-8 кл.), руководитель И.В.Шоренкова, и Анна Лаврова из Дома детского творчества (категория 9-11 кл.), руководитель Н.С.Онилова. На втором почетном месте Анастасия Басова из лицея №3 (5-8 кл.), учитель Л.В.Шоренкова, и Дарья Павлова из гимназии №2 (9-11 кл.), учитель Л.А.Портяная. Третья ступенька пьедестала почета покорилась 
Анастасии Платовой из школы №4 (5-8 кл.), учитель Р.М.Жукова, и Анастасия Малышева из школы №5, учитель С.А.Дорохова.

 

Тема «Литературная гостиная» привлекла внимание Ефима Переверзева из школы №5 (5-8 кл.), учитель С.А.Дорохова, и Виктория Нескородова из школы №5 (9-11 кл.), учитель А.В.Темерева. Второе место жюри присудило Марии Королевой из лицея №3 (5-8 кл.), учитель Н.В.Кравченко, и Марии Козловой (9-11 кл.) из Дома детского творчества, руководитель Н.С.Онилова. На третьем – Анна Ефимова из лицея №3 (5-8 кл.) , учитель Н.В.Кравченко.

В номинации «Библиотека знаний» в первой группе победа у Алины Смородиной из школы №5, учитель И.В.Шоренкова, среди старшеклассников лучшей названа Оксана Емельянова из Дома детского творчества, руководитель Н.С.Онилова. Второе место у Анастасии Желудковой из школы №4 (5-8 кл.), учитель Р.М.Жукова, и Софьи Арефьевой из лицея №3 (9-11 кл.), учитель Л.В.Шоренкова. На третьем месте работа Полины кузьменковой из школы №4 (5-8 кл.), учитель Р.М.Жукова.
Юлия Дмитракова из школы №5 (5-8 кл.), учитель Е.В.Рой, стала победительницей в номинации «За страницами учебника», равно как и Маргарита Водянникова из школы №6 (5-8 кл.) из школы №6, учитель М.Н.Гончарова. Второе место в этой группе у Антонины Розиной из школы №4, учитель Р.М.Жукова, а третье – у Екатерины Никулиной из той же четвертой школы, учитель Р.М.Жукова. В группе участников 9-11 кл. присуждено только третье место – Марии Рагулиной из школы №5, учитель С.А.Селихова.
В год 40-летия Курской АЭС организаторы предложили конкурсантам номинацию «40 лет Курской АЭС». Здесь победителями названы Марина Татаренкова из гимназии №1, учитель А.Ю.Жукова, и Артем Белецкий из гимназии №2 (9-11 кл.), руководитель Ж.П.Белецкая. Второе и третье места (соответственно) заняли Артем Шестаков из школы №6 (5-8 кл.), учитель М.Н.Гончарова, и Анна Канунникова из школы №5 (5-8 кл.), учитель И.В.Шоренкова.
Впервые введена номинация «Телевизионная журналистика». Здесь места распределились следующим образом: первое – у Анны Зуевой из гимназии №2, руководитель Л.А.Портяная, и Артема Белецкого из того же оббразовательного учреждения, руководитель Ж.П.Белецкая (9-11 кл.). На второе место вышла Татьяна Зазулина из гимназии №1(9-11 кл.), руководитель А.В.Воробьева, и Дарья Шапкина из школы №5(9-11 кл.), руководитель Е.В.Рой.
 Вместе с соответствующими занятому месту грамотами названным отличившимся конкурсантам вручались памятные подарки, которые предоставили местное отделение Международного общественного фонда славянской письменности и культуры, литературная студия «Курчатовские самоцветы» и Курская АЭС. Слов благодарности заслужили уважаемые наставники юных корреспондентов! Поздравляем!
  

Просмотров: 309 | Добавил: Kulik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz